您的当前位置:首页 > 走进吉高 > 公示公告
2019年冬季融雪盐采购项目 中标候选人公示


发布时间: 2019-10-09    浏览次数:

吉林省澳门博彩导航游戏集团有限公司2019年冬季融雪盐采购项目

中标候选人公示

吉林省澳门博彩导航游戏集团有限公司2019年冬季融雪盐采购项目招标2019年108日在长春市净月区生态大街3777号明宇广场A4栋32层评标室结束评标工作,根据评标委员会的评审,确定中标候选人如下:

推荐顺序

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

营口中天盐业有限公司

12398400.0000

第二中标候选人

营口牧海盐业有限公司

12656700.0000

第三中标候选人

营口四海盐业有限公司

12693600.0000

 

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

 

投标人

发现的偏差

招标文件的规定

否决依据

吉林省信韩道路工程有限公司

未提供投标人财务审计报告

招标文件招标公告中

投标人财务状况良好。能够提供2018年度经会计师事务所审计的财务报告或有银行出具的资信证明。

2.1.2资格评审标准中财务要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。

吉林省信胜道路养护工程有限公司

未提供投标人业绩

招标文件招标公告中

2016年1月1日至今,至少具有一项融雪盐的同类项目业绩(合同协议书)

2.1.2资格评审标准中投标单位业绩要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。

营口海盈盐业有限公司

未提供投标人业绩

招标文件招标公告中

2016年1月1日至今,至少具有一项融雪盐的同类项目业绩(合同协议书)

2.1.2资格评审标准中投标单位业绩要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。

 

  投标人或者其他利害关系人对本次招标评标结果有异议的,请于2019年109日~1011日首先向招标人提交异议,除《澳门博彩十大平台工程建设项目招标投标管理办法》第十五条、第十九条、第三十六条、第五十三条规定事项以外的,向监督部门提交投诉书。

  招 : 吉林省澳门博彩导航游戏集团有限公司

        : 长春市经济技术开发区浦东路1658号

        : 130033

     : 于忠宏

        : 0431-85254056

  监督部门:吉林省澳门博彩导航游戏集团有限公司纪检监察部

    电  话:0431-85254038

地 址:吉林省长春市浦东路1658号

邮 编:130033

 

 

  招标人:吉林省澳门博彩导航游戏集团有限公司

招标代理机构:国信招标集团股份有限公司

执行机构:国信招标集团股份有限公司吉林省分公司

2019年109